CNFE100POE - Convertisseur de média Fast Ethernet industriel 10/100Base-TX PoE+/PoE++ vers 100Base-FX Agrandir l'image

CNFE100POE - Convertisseur de média Fast Ethernet industriel 10/100Base-TX PoE+/PoE++ vers 100Base-FX

Convertisseur de média industriel 10/100Base-TX PoE+ 30 W et PoE++ 60 W vers 100Base-FX, format mini boîtier, température de fonctionnement de -40°C à +75°C, alimentation 48 VDC à commander séparément

En savoir plus

Prix public

410,00 € HT

Caractéristiques

FormatMini boîtier
Type d'équipementConvertisseurs de média
MarqueComnet
DébitFast Ethernet
Connecteur en entréeRJ45 PoE+

Documentation technique

En savoir plus

Les convertisseurs de média de la série CNFE100(X)POE de ComNet™ permettent de convertir une liaison Ethernet 10/100 Mbps (10/100 BASE-TX) en mode full duplex sur fibre optique multimode ou monomode.
Ils sont entièrement conformes à la norme IEEE 802.3at permettant de délivrer une puissance maximale de 30 watts pour alimenter un équipement distant. Un modèle plus puissant délivrant 60 watts est également disponible.
La transmission se fait sur 1 brin ou 2 brins optiques. La conception « plug-and-play » simplifie le fonctionnement et aucun ajustement optique n’est nécessaire.
Ajouter l''accessoire DINBKT2 ou DINBKT4 pour un montage sur Rail-DIN des convertisseurs au format mini boîtier.
Ajouter une alimentation 48 VDC pour la fonctionnalité PoE

Connecteur en sortie : ST multimode 1 brin 1310 nm ST monomode 1 brin 1310 nm ST multimode 1 brin 1550 nm ST monomode 1 brin 1550 nm SC multimode 2 brins SC monomode 2 brins SC multimode 1 brin 1310 nm SC monomode 1 brin 1310 nm SC multimode 1 brin 1550 nm SC monomode 1 brin 1550 nm ST multimode 2 brins ST monomode 2 brins PoE/PoE+/UPoE : PoE+ UPoE

Références DéclinaisonsPrixQuantitéAjouter à mon devis
CNFE1002APOEM/M ST multimode 1 brin 1310 nm PoE+ 451,00 € HT
CNFE1002APOEMHO/M ST multimode 1 brin 1310 nm UPoE 492,00 € HT
CNFE1002APOES/M ST monomode 1 brin 1310 nm PoE+ 492,00 € HT
CNFE1002APOESHO/M ST monomode 1 brin 1310 nm UPoE 533,00 € HT
CNFE1002BPOEM/M ST multimode 1 brin 1550 nm PoE+ Nous contacter
CNFE1002BPOEMHO/M ST multimode 1 brin 1550 nm UPoE Nous contacter
CNFE1002BPOES/M ST monomode 1 brin 1550 nm PoE+ Nous contacter
CNFE1002BPOESHO/M ST monomode 1 brin 1550 nm UPoE Nous contacter
CNFE1003POEM/M SC multimode 2 brins PoE+ 410,00 € HT
CNFE1003POEMHO/M SC multimode 2 brins UPoE 451,00 € HT
CNFE1003POES/M SC monomode 2 brins PoE+ 451,00 € HT
CNFE1003POESHO/M SC monomode 2 brins UPoE 492,00 € HT
CNFE1004APOEM/M SC multimode 1 brin 1310 nm PoE+ 451,00 € HT
CNFE1004APOEMHO/M SC multimode 1 brin 1310 nm UPoE 492,00 € HT
CNFE1004APOES/M SC monomode 1 brin 1310 nm PoE+ 492,00 € HT
CNFE1004APOESHO/M SC monomode 1 brin 1310 nm UPoE 533,00 € HT
CNFE1004BPOEM/M SC multimode 1 brin 1550 nm PoE+ Nous contacter
CNFE1004BPOEMHO/M SC multimode 1 brin 1550 nm UPoE Nous contacter
CNFE1004BPOES/M SC monomode 1 brin 1550 nm PoE+ Nous contacter
CNFE1004BPOESHO/M SC monomode 1 brin 1550 nm UPoE Nous contacter
CNFE1005POEM/M ST multimode 2 brins PoE+ 410,00 € HT
CNFE1005POEMHO/M ST multimode 2 brins UPoE 451,00 € HT
CNFE1005POES/M ST monomode 2 brins PoE+ 451,00 € HT
CNFE1005POESHO/M ST monomode 2 brins UPoE 492,00 € HT