CNGE28FX4TX24MSPOE2 - Switch Industriel manageable L2 24 ports Gigabit PoE+, 4 ports Combo 10/100/1000Base-TX/SFP, rackable 19" Agrandir l'image

CNGE28FX4TX24MSPOE2 - Switch Industriel manageable L2 24 ports Gigabit PoE+, 4 ports Combo 10/100/1000Base-TX/SFP, rackable 19"

CNGE28FX4TX24MSPOE2

Switch industriel manageable L2 Gigabit Ethernet 24 ports 10/100/1000Base-TX PoE+ 802.3af/at et 4 ports combo 10/100/1000Base-TX/SFP, température de fonctionnement de -40°C à +75°C, alimentation PS-DRA240-48A ou PS-DRA480-48A à ajouter, rackable 19"

En savoir plus

Prix public

Nous contacter

Caractéristiques

Format19"
Type d'équipementSwitches manageables niveau 2
MarqueComnet
DébitGigabit Ethernet
Nombre de ports RJ4524
Emplacements SFP4
PoE/PoE+/UPoEPoE+

Documentation technique

En savoir plus

Le switch administrable niveau 2 CNGE28FX4TX24MSPOE2/48 dispose de 28 ports dont vingt-quatre ports 10/100/1000 BASE-TX et quatre ports Combo 10/100/1000 BASE-TX ou 100/1000 BASE-FX SFP.
Les 24 ports RJ45 fournissent du PoE+ jusqu’à 30W par port. Les quatre ports 100/1000BASE-FX peuvent être utilisés avec une sortie fibre optique multimode ou monomode, en ajoutant des modules SFP de ComNet.
Le switch dispose d’une double alimentation 48 VDC qui permet d’assurer des capacités réseau vitales avec un temps d’arrêt minimum.
Les protocoles de redondances RSTP/STP (802.1w/1D) MSTP, et X-Ring garantissent un temps de recouvrement <20 ms pour lutter contre les problèmes survenus sur le réseau ou les arrêts intempestifs.
Le CNGE28FX4TX24MSPOE2/48 est optiquement (100/1000 BASE-FX) et électriquement compatible avec tous les périphériques Ethernet conformes à la norme IEEE 802.3.
De plus il est de type industriel, conçu pour un déploiement dans des installations soumises à des conditions extrêmes.