CWGE2FE8MSPOE+ - Switch manageable L2, 8 ports Fast Ethernet PoE+ et 2 ports Combo 10/100/1000Base-TX/SFP, format desktop Agrandir l'image

CWGE2FE8MSPOE+ - Switch manageable L2, 8 ports Fast Ethernet PoE+ et 2 ports Combo 10/100/1000Base-TX/SFP, format desktop

CWGE2FE8MSPOE+

Switch manageable L2+/L4 Fast Ethernet 8 ports 10/100Base-TX PoE+ 802.3af/at et 2 ports Combo 10/100/1000Base-TX/SFP, alimentation interne 100-240 VAC, budget PoE 240 W, format desktop livré avec kit de montage en rack 19"

En savoir plus

Prix public

525,00 € HT

Caractéristiques

FormatDesktop
Type de switchManageables niveau 2
MarqueComnet
DébitFast Ethernet
Nombre de ports RJ458
Budget PoE240 W
Emplacements SFP2
Norme PoEPoE/PoE+ (30 W)

Documentation technique

En savoir plus

Le CWGE2FE8MSPOE+ est un switch de la gamme commerciale qui dispose de 8 ports 10/100 BASE-TX PoE+ et 2 ports combo 10/100/1000TX ou 1000FX.
Il peut être utilisé avec un câblage en cuivre ou en fibre optique. Les 8 ports électriques prennent en charge le protocole Ethernet IEEE 802.3 10/100 Mbps et disposent de fonctionnalités d’auto-négociation et auto-MDI/MDIX permettant de faciliter et simplifier l’installation.
Prise en charge du protocole IEEE 802.3at PoE+ sur l’ensemble des 8 ports. 2 ports configurables en 10/100/1000 pour support cuivre ou fibre, pour une utilisation avec fibre optique multimode ou monomode selon les modules SFP optionnels sélectionnés.
Ces switchs administrables de niveau 2 sont optiquement (1000 BASE-FX) et électriquement compatibles avec tous les périphériques Ethernet conformes à la norme IEEE 802.3.