Coffret optique métallique taille 2 équipé de traversées & de pigtails SC simplex multimodes

Coffret optique métallique taille 2 équipé de traversées et de pigtails SC simplex multimodes OM3 ou OM4. Une porte simple avec serrure, 4 entrées de câbles + 2 fenêtres (haute et basse) pour les gestion des jarretières. Livré avec un kit de management comprenant : 2 presse étoupe PG16, 2 tubes de protection, 4 lyres de lovage et 4 serre-câbles.

Prix public

259,50 € HT

Caractéristiques

Largeur320 mm
MatièreMétal
Profondeur88 mm
MarqueEkivalan Optique
CouleurNoir
Hauteur290 mm
Connecteurs d'extrémitésSC simplex
EmpreintesSC simplex
Type de traverséesMultimodes
EnvironnementIntérieur
Poids2,8 Kg

Documentation technique

Capacité : 18 FO 24 FO Pigtails : Fournis Montés Nature de fibre : 50/125 OM3 50/125 OM4

Références DéclinaisonsPrixQuantitéAjouter à mon devis
COM2SCOM3-18 18 FO Fournis 50/125 OM3 259,50 € HT
COM2SCOM3-18M 18 FO Montés 50/125 OM3 354,30 € HT
COM2SCOM3-24 24 FO Fournis 50/125 OM3 296,70 € HT
COM2SCOM3-24M 24 FO Montés 50/125 OM3 422,90 € HT
COM2SCOM4-18 18 FO Fournis 50/125 OM4 284,40 € HT
COM2SCOM4-18M 18 FO Montés 50/125 OM4 379,00 € HT
COM2SCOM4-24 24 FO Fournis 50/125 OM4 329,70 € HT
COM2SCOM4-24M 24 FO Montés 50/125 OM4 455,90 € HT