Coffret optique métallique taille 2 équipé de traversées et de pigtails SC simplex monomodes

Coffret optique métallique taille 2 équipé de traversées et de pigtails SC simplex monomodes. Une porte simple avec serrure, 4 entrées de câbles + 2 fenêtres (haute et basse) pour les gestion des jarretières. Livré avec un kit de management comprenant : 2 presse étoupe PG16, 2 tubes de protection, 4 lyres de lovage et 4 serre-câbles.

Caractéristiques

Largeur320 mm
MatièreMétal
Profondeur88 mm
MarqueEkivalan Optique
CouleurNoir
Hauteur290 mm
Connecteurs d'extrémitésSC simplex
EmpreintesSC simplex
Type de traverséesMonomodes
EnvironnementIntérieur
Poids2,8 Kg

Documentation technique

Capacité : 18 FO 24 FO Pigtails : Fournis Montés Nature de fibre : 9/125 OS2

Références DéclinaisonsPrixQuantitéAjouter à mon devis
COM2SC008-18 18 FO Fournis 9/125 OS2 252,10 € HT
COM2SC008-18M 18 FO Montés 9/125 OS2 346,80 € HT
COM2SC008-24 24 FO Fournis 9/125 OS2 291,50 € HT
COM2SC008-24M 24 FO Montés 9/125 OS2 417,80 € HT