Coffret optique métallique taille 2 équipé de traversées & de pigtails LC duplex multimodes

Coffret optique métallique taille 2 équipé de traversées et de pigtails LC duplex multimodes OM3 ou OM4. Une porte simple avec serrure, 4 entrées de câbles + 2 fenêtres (haute et basse) pour les gestion des jarretières. Livré avec un kit de management comprenant : 2 presse étoupe PG16, 2 tubes de protection, 4 lyres de lovage et 4 serre-câbles.

Prix public

369,20 € HT

Caractéristiques

Largeur320 mm
MatièreMétal
Profondeur88 mm
MarqueEkivalan Optique
CouleurNoir
Hauteur290 mm
Connecteurs d'extrémitésLC duplex
EmpreintesLC duplex
Type de traverséesMultimodes
EnvironnementIntérieur
Poids2,8 Kg

Documentation technique

Capacité : 36 FO 48 FO Pigtails : Fournis Montés Nature de fibre : 50/125 OM3 50/125 OM4

Références DéclinaisonsPrixQuantitéAjouter à mon devis
COM2LCOM3-36 36 FO Fournis 50/125 OM3 369,20 € HT
COM2LCOM3-36M 36 FO Montés 50/125 OM3 558,40 € HT
COM2LCOM3-48 48 FO Fournis 50/125 OM3 438,10 € HT
COM2LCOM3-48M 48 FO Montés 50/125 OM3 691,40 € HT
COM2LCOM4-36 36 FO Fournis 50/125 OM4 418,60 € HT
COM2LCOM4-36M 36 FO Montés 50/125 OM4 607,90 € HT
COM2LCOM4-48 48 FO Fournis 50/125 OM4 504,00 € HT
COM2LCOM4-48M 48 FO Montés 50/125 OM4 757,30 € HT