Coffret optique métallique taille 2 équipé de traversées & de pigtails SC duplex monomodes

Coffret optique métallique taille 2 équipé de traversées et de pigtails SC duplex monomodes. Une porte simple avec serrure, 4 entrées de câbles + 2 fenêtres (haute et basse) pour les gestion des jarretières. Livré avec un kit de management comprenant : 2 presse étoupe PG16, 2 tubes de protection, 4 lyres de lovage et 4 serre-câbles.

Prix public

280,80 € HT

Caractéristiques

Largeur320 mm
MatièreMétal
Profondeur88 mm
MarqueEkivalan Optique
CouleurNoir
Hauteur290 mm
Connecteurs d'extrémitésSC duplex
EmpreintesSC duplex
Type de traverséesMonomodes
EnvironnementIntérieur
Poids2,8 Kg

Documentation technique

Capacité : 24 FO 36 FO 48 FO Pigtails : Fournis Montés Nature de fibre : 9/125 OS2

Références DéclinaisonsPrixQuantitéAjouter à mon devis
COM2DC008-24 24 FO Fournis 9/125 OS2 280,80 € HT
COM2DC008-24M 24 FO Montés 9/125 OS2 407,00 € HT
COM2DC008-36 36 FO Fournis 9/125 OS2 350,10 € HT
COM2DC008-36M 36 FO Montés 9/125 OS2 539,30 € HT
COM2DC008-48 48 FO Fournis 9/125 OS2 417,00 € HT
COM2DC008-48M 48 FO Montés 9/125 OS2 669,20 € HT