CNGE20MS - Switch Industriel manageable L2 8 ports Gigabit Ethernet et 12 emplacements SFP Agrandir l'image

CNGE20MS - Switch Industriel manageable L2 8 ports Gigabit Ethernet et 12 emplacements SFP

CNGE20MS

Switch industriel manageable L2 Gigabit Ethernet 8 ports 10/100/1000Base-TX et 12 emplacements SFP pour modules 100/1000Base-X, température de fonctionnement de -40°C à +75°C, alimentation PS-AMR3-12 ou PS-AMR3-24 à ajouter, montage sur Rail-DIN

En savoir plus

Prix public

1 640,00 € HT

Caractéristiques

FormatRail-DIN
Type d'équipementSwitches manageables niveau 2
MarqueComnet
DébitGigabit Ethernet
Nombre de ports RJ458
Emplacements SFP12

Documentation technique

En savoir plus

Le switch Ethernet administrable CNGE20MS de ComNet est conçu pour un déploiement dans des installations soumises à des conditions extrêmes. Il dispose de 8 ports 10/100/1000BASE-TX et 12 ports 100/1000 BASE-FX SFP.
Les ports SFP sont configurables en 100 ou 1000 Mbps pour un usage avec une fibre optique multimode ou monomode en fonction des modules SFP ComNet sélectionnés.
Le protocole propriétaire de redondance C-Ring de ComNet protège les applications critiques contre les interruptions de réseau ou les dysfonctionnements temporaires.
Double alimentation redondante pour garantir un fonctionnement ininterrompu en cas de panne d’alimentation. Ces switchs administrables de niveau 2 sont optiquement et électriquement compatibles avec tous les périphériques Ethernet conformes à la norme IEEE 802.3.