CNFE41SMS - Switch industriel semi manageable Fast Ethernet, 4 ports 10/100Base-TX et 1 uplink FO, température étendue Agrandir l'image

CNFE41SMS - Switch industriel semi manageable Fast Ethernet, 4 ports 10/100Base-TX et 1 uplink FO, température étendue

Switch industriel semi-manageable (configuration de l''uplink), Fast Ethernet 4 ports 10/100Base-TX et 1 port 100Base-FX, température de fonctionnement de -40°C à +75°C, format carte, utilisation en châssis ou comme switch standalone, alimentation inclus

En savoir plus

Prix public

574,00 € HT

Caractéristiques

FormatRack ou standalone
Type d'équipementSwitches semi manageables
MarqueComnet
DébitFast Ethernet
Nombre de ports RJ454

Documentation technique

En savoir plus

Le CNFE4+1SMS(M,S)2 de ComNet™ est un switch Ethernet semi-manageable 5 ports avec fonctionnalité de gestion de liaison montante. Il dispose de 4 ports fonctionnantà 10/100 Mbps et est conçu pour combiner les données Ethernet des quatre ports électriques en un port optique unique qui transmet ces données au périphérique réseau suivant en utilisant des connecteurs optiques SC ou ST à deux fibres.
L’utilisation de ce switch ne requiert aucune programmation. Le CNFE4+1SMS de ComNet est livré préprogrammé, empêchant la saturation du réseau via la sélection d’un DIP-Switch qui permet au port fibre optique d’être utilisé comme liaison montante ou comme switch non administrable.
La conception « plug-and-play » facilite son utilisation. Les voyants LED signalent l’état de fonctionnement de l’appareil.
Le CNFE4+1SMS de ComNet peut être monté sur mur, en rack (boîtier ComFit) ou sur rail DIN avec l’adaptateur DINBKT1 de ComNet

Uplink multimode ou monomode : Fast Ethernet multimode ST Fast Ethernet monomode ST

Références DéclinaisonsPrixQuantitéAjouter à mon devis
CNFE4+1SMSM2 Fast Ethernet multimode ST 574,00 € HT
CNFE4+1SMSS2 Fast Ethernet monomode ST 615,00 € HT