CWGE10FX2TX8MSPOE - Switch manageable L2, 8 ports Gigabit Ethernet PoE+ et 2 emplacements SFP, rackable 19" Agrandir l'image

CWGE10FX2TX8MSPOE - Switch manageable L2, 8 ports Gigabit Ethernet PoE+ et 2 emplacements SFP, rackable 19"

CWGE10FX2TX8MSPOE

Switch manageable L2+/L4 Gigabit Ethernet 8 ports 10/100/1000Base-TX PoE+ 802.3af/at et 2 emplacements SFP pour modules 100/1000Base-X, alimentation interne 100-240 VAC, budget PoE 125 W, rackable 19"

En savoir plus

Prix public

525,00 € HT

Caractéristiques

Format19"
Type de switchManageables niveau 2
MarqueComnet
DébitGigabit Ethernet
Nombre de ports RJ458
Budget PoE125 W
Emplacements SFP2
Norme PoEPoE/PoE+ (30 W)

Documentation technique

En savoir plus

Le CWGE10FX2TX8MSPOE est un switch de la gamme commerciale qui dispose de 8 ports 10/100/1000 BASE-TX PoE+ et 2 emplacements SFP 100/1000Base-X.
Il peut être utilisé avec un câblage en cuivre ou en fibre optique. Les 8 ports électriques prennent en charge le protocole Ethernet IEEE 802.3 10/100/1000 Mbps et disposent de fonctionnalités d’auto-négociation et auto-MDI/MDIX permettant de faciliter et simplifier l’installation.
Prise en charge du protocole IEEE 802.3at PoE+ sur l’ensemble des 8 ports. 2 emplacemnts SFP pour modules SFP Comnet 100/1000Base-x, pour une utilisation avec fibre optique multimode ou monomode selon les modules SFP optionnels sélectionnés.
Ces switchs administrables de niveau 2 sont optiquement et électriquement compatibles avec tous les périphériques Ethernet conformes à la norme IEEE 802.3.