GT-1205A - Convertisseur de média 1 port RJ45 Gigabit Ethernet vers 2 emplacements SFP 100/1000Base-X Agrandir l'image

GT-1205A - Convertisseur de média 1 port RJ45 Gigabit Ethernet vers 2 emplacements SFP 100/1000Base-X

GT-1205A

Convertisseur de média gigabit ethernet 10/100/1000Base-TX vers 2 emplacements pour modules SFP 100/1000Base-X. Fonctionne en mode 3 ports switch ou en mode redondance. Ajouter les modules SFP selon le type de fibre optique et la distance.

En savoir plus

Prix public

102,00 € HT

Caractéristiques

FormatBoîtier
MarquePlanet
DébitGigabit Ethernet
Connecteur en entréeRJ45
Connecteur en sortie2 x emplacements SFP
Type de convertisseurGigabit Ethernet

Documentation technique

En savoir plus

Le mode de fonctionnement du GT-1205 et réglable par un commutateur DIP.
Mode 3 ports switch : Commutation en mode store and forward sur 1 port J45 et 2 emplacements SFP
Mode redondance : Conversion 1 port RJ45 vers l'emplacement SFP N°1. Basculement automatique vers l'emplacement SFP N°2 en cas de rupture de communicat ion sur SFP N°1.

En mode switch, le GT-1205A assure ausssi la conversion fibre optique multimode vers fibre optique monomode.