DSX2-8000QI INT - Certificateur cuivre/optique Fluke Networks Cat5/5e/6/6A/7/7A/8 avec photomètre MM/SM et caméra

DSX2-8000QI INT

Certificateur de câblage cuivre Cat5 à CAT8 et Classes D à FA + photomètre multimode/monomode + caméra

En savoir plus

Prix public

25 464,00 € HT

Caractéristiques

Type d'instrumentCertificateur
MarqueFluke Networks
Fréquence de testCat5/5e/6/6A/7/7A/8
PhotomètreMultimode/Monomode
CameraInclus

Documentation technique

En savoir plus

Accélère chaque étape du processus de certification des liaisons cuivre.
La conception modulaire de Versiv prend en charge la certification des liaisons cuivre, la perte de fibres, le test OTDR et l'analyse d'une connexion Wi-Fi.
Vitesse inégalée pour la cat. 6A, la classe FA et toutes les normes actuelles.
Le système ProjeX gère les exigences de la tâche et le progrès de la configuration jusqu''à l''acceptation des systèmes, ce qui garantit l'exécution appropriée de tous les tests.
L''interface utilisateur Taptive simplifie la configuration et élimine les erreurs. Analysez des résultats de test et créez des rapports de test professionnels à l'aide du logiciel de gestion LinkWare.
Affiche sous forme graphique la source des défaillances, notamment la diaphonie, la perte de retour et les erreurs de protection pour un dépannage plus rapide.
Certification ETL, conforme au niveau V de la CEI : la plus stricte des spécifications de précision.
Approuvée par les fournisseurs de câblage dans le monde entier.
Capacité de test de diaphonie exogène intégré.

Composition du Kit :

  • 1 unité Versiv principale et distante,
  • 2 modules DSX-8000 CableAnalyzer,
  • 2 modules OLTS Quad CertiFiber,
  • module OTDR quad OptiFiber,
  • ensemble d''adaptateurs de lien permanent Cat. 8/Classe 1,
  • ensemble d''adaptateurs de canal Cat. 8/Classe I,
  • 2 casques d''écoute,
  • 2 dragonnes,
  • 2 bandoulières,
  • 1 mallette de transport rigide,
  • câble d'';interface USB,
  • CD du logiciel open source Versiv,
  • 2 chargeurs secteur,
  • 2 coupleurs universels,
  • 2 terminateurs AxTalk,
  • 2 nettoyants Quick Clean 1,25/2,50 mm,
  • adaptateurs simplex SC/SC, 2 câbles d''amorce multimode SC/LC 50
  • 2 câbles d''amorce monomode SC/LC 9 ,
  • 1 sonde d''inspection vidéo USB avec 4 embouts,
  • 2 adaptateur simplex LC/LC, kit TRC SC/LC conforme EF 50 ,
  • 1 kit TRC SM SC/LC,
  • 1 mallette de transport TRC,
  • 1 adaptateur WiFi,
  • 1 certificat d''étalonnage et guides de mise en route.